ACHTUNG!

Sehr geehrte Kunden!

Ab 08.12.17 wird freitags aus der Ukraine und montags aus Deutschland zusätzliche Linie Kiew-Dortmund über die Städte Cottbus, Berlin, Hamburg, Bremen, Osnabrück, Münster und Dortmund eröffnet

Information
Bestellen Sie bitte dieTickets nur auf der offiziellen Webseite des Unternemens "Shevchenko"
Es gibt Wi-Fi in den Bussen

Der Busfahrplan Ukraine - Deutschland

Bei uns können Sie eine Fahrkarte für eine Reise nach Deutschland aus Kyjiw und Lwiw für solche populären Busrouten bestellen, wie: Kyjiw-Berlin; Kyjiw-Hamburg; Kyjiw - Dortmund; Kyjiw - Köln; Kyjiw - Leipzig; Kyjiw - Dresden; Kyjiw - Düsseldorf; sowie Lwiw-Berlin und Lwiw - Hamburg. Bitte beachten Sie, dass der Bus auf seiner Route durch viele ukrainische Städte fährt, wo man einsteigen kann (siehe die Busfahrplantabelle). Die Information über die Ticketspreisen nach Deutschland können Sie ebenso auf unserer Webseite bekommen. Die Abfahrt aus den ukrainischen Städten erfolgt sowohl alltags, als auch am Wochenende, und zwar: dienstags, mittwochs, donnerstags, samstags und sonntags.

Das Transportunternehmen "Shevchenko", der Schwerpunkt dessen Tätigkeit in den internationalen Busbeförderungen liegt, befördert Sie mit Komfort aus der Ukraine nach Deutschland mit den Bussen Setra und Neoplan. Regelmäßig wird es qualitätsgesicherte Wartung unserer Busse durchgeführt und alle Busse haben viele Vorteile für Ihren Komfort.

Das Unternehmen "Shevchenko" unterschied sich immer von den anderen Beförderern durch seine Pünktlichkeit. Wir tun alles Mögliche, damit unsere Fahrgäste am Zielort pünktlich ankommen. Der Bus hält in den folgenden Städten an: Schytomyr, Riwne, Lwiw, Berlin, Schwerin, Hamburg, Bremen, Osnabrück, Münster und Dortmund.

Sie können immer die Bustickets für Ihre Reise nach Deutschland auf unserer Webseite online reservieren oder kaufen. Sie können auch jeweils die Hilfe unserer Manager in Anspruch nehmen, indem Sie uns anrufen.

Kiew Dortmund

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
07:15 Kiew Zentraler Bahnhof
07:50 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
09:30 Zhytomyr Busbahnhof
11:45 Riwne Busbahnhof
15:00 Lwiw Busbahnhof
02:10 Kottbus Busbahnhof
04:15 Berlin Busbahnhof
08:00 Hamburg Busbahnhof
09:45 Bremen Busbahnhof
11:30 Osnabrück Busbahnhof
12:40 Münster Busbahnhof
13:45 Dortmund Busbahnhof
* — Abfahrt aus der Ukraine: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, Sonntag

Kiew Bonn

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
07:15 Kiew Zentraler Bahnhof
07:55 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
09:30 Zhytomyr Busbahnhof
11:45 Riwne Busbahnhof
15:00 Lwiw Busbahnhof
02:10 Dresden Busbahnhof
03:45 Leipzig Busbahnhof
05:15 Jena Busbahnhof
07:15 Erfurt Busbahnhof
09:30 Kassel Busbahnhof
11:10 Paderborn Bahnhof
13:00 Dortmund Bahnhof
13:55 Bochum Bahnhof
14:55 Essen Bahnhof
15:45 Duisburg Bahnhof
16:45 Dusseldorf Bahnhof
18:10 Köln Bahnhof
18:40 Bonn Bahnhof
* — Abfahrt aus der Ukraine: Mittwoch, Sonntag

Kiew Trier

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
07:00 Kiew Zentraler Bahnhof
07:40 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
08:50 Zhytomyr Busbahnhof
11:20 Riwne Busbahnhof
14:40 Lwiw Busbahnhof
02:05 Dresden Busbahnhof
03:40 Leipzig Busbahnhof
05:10 Jena Busbahnhof
06:15 Erfurt Busbahnhof
09:15 Kassel Busbahnhof
12:30 Frankfurt am Main Busbahnhof
14:10 Koblenz Busbahnhof
15:50 Trier Busbahnhof
* — Abfahrt aus der Ukraine: Dienstag, Samstag