phone
phone
Ukraine
Deutschland

Der Busfahrplan in die Ukraine

online ticketbuchung
Um Schiebungen zu vermeiden, bestellen Sie bitte die Tickets auf unserer offiziellen Web-Seite
Sonderangebot
action
action

Das Transportunternehmen "Shevchenko" erfolgt regelmäßig die Busfahrten aus Deutschland in die Ukraine nach folgenden populären Busrouten wie: Berlin-Lwiw; Hamburg-Kyjiw; Berlin - Kyjiw. Sie können die Bustickets für Ihre Reise in die Ukraine aus Deutschland direkt auf unserer Webseite reservieren, sowie kaufen.

Unser Unternehmen verfügt bereits über langjährige Erfahrung in Busbeförderungen und wird Sie aus Deutschland in die Ukraine mit den komfortablen Bussen der Marken Neoplan und Setra befördern. Regelmäßig wird es qualitätsgesicherte Wartung der Busse unseres Unternehmens durchgeführt, um den Komfort und die Sicherheit unserer Fahrgäste während der Langzeitreise zu gewährleisten. Abfahrt vom Deutschland nach Kyjiw erfolgt sowohl alltags, als auch am Wochenende (Dienstag, Mittwoch, Samstag, Sonntag).

Während der Fahrt durch Deutschland hält der Bus in den folgenden Städten an: Schwerin, Bremen, Osnabrück, Münster, Dortmund, Cottbus u.a., wo man auch einsteigen kann (siehe die Busfahrplantabelle). Während der Busfahrt erfolgt der Fahrer bis zu zehn Kurzhaltestellen.

Achten Sie, bitte, darauf, dass die Busfahrtzeit nach dem Fahrplan von der Zeit des Passierens der Zollkontrolle von den Fahrgästen bei der Übergang der deutschen Grenze und der Einfahrt in die Ukraine abhängt. Diese Zeit kann für jede Fahrt unterschiedlich sein. Unser Unternehmen tut alles Mögliche, damit unsere Fahrgäste am Zielort pünktlich ankommen. Die Fahrgäste, die zumindest einmal die Dienste unseres Unternehmens in Anspruch genommen haben, werden unsere Zuverlässigkeit und unsere Pünktlichkeit bestätigen.

Immer rechtzeitig und bequem

Abfahrtszeit

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
04:00 Dortmund Busbahnhof
05:10 Münster Busbahnhof
06:15 Osnabrück Busbahnhof
08:00 Bremen Busbahnhof
10:00 Hamburg Busbahnhof
11:30 Schwerin Geben Sie den Landeplatz an
14:00 Berlin Busbahnhof
15:55 Kottbus Busbahnhof
05:15 Lwiw Busbahnhof
08:15 Riwne Busbahnhof
10:30 Zhytomyr Busbahnhof
12:05 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
12:30 Kiew Zentraler Bahnhof

* — Abfahrt aus Deutschland: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag, Samstag, Sonntag

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
06:00 Dusseldorf Bahnhof
06:35 Duisburg Bahnhof
07:10 Essen Bahnhof
07:35 Bochum Bahnhof
08:10 Dortmund Busbahnhof
09:30 Paderborn Bahnhof
11:00 Kassel Busbahnhof
13:45 Erfurt Busbahnhof
14:45 Jena Busbahnhof
16:10 Leipzig Busbahnhof
17:35 Dresden Busbahnhof
08:15 Lwiw Busbahnhof
11:15 Riwne Busbahnhof
13:45 Zhytomyr Busbahnhof
15:30 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
16:00 Kiew Zentraler Bahnhof

* — Abfahrt aus Deutschland: Mittwoch, Samstag

Abfahrtsort Stadt Einsteigensort
04:00 Trier Busbahnhof
05:40 Koblenz Busbahnhof
07:20 Frankfurt am Main Busbahnhof
10:45 Kassel Busbahnhof
13:30 Erfurt Busbahnhof
14:15 Jena Busbahnhof
15:30 Leipzig Busbahnhof
17:00 Dresden Busbahnhof
05:45 Lwiw Busbahnhof
09:10 Riwne Busbahnhof
11:40 Zhytomyr Busbahnhof
12:40 Kiew «Dachnaya» Busbahnhof
13:10 Kiew Zentraler Bahnhof

* — Abfahrt aus Deutschland: Dienstag, Freitag

Liebe Fahrgäste!
Die Fahrten werden aus der Ukraine am 04.07.,09.07. und am 15.07.20 durchgeführt. Einstieg ist zulässig nur für die Reisende mit deutscher Staatsangehörigkeit oder längerfristigen Aufenthalt.
Aus Deutschland fahren wir am 04.07., 07.07., 12.07., und 18.07.20: Dortmund, Münster, Osnabrück, Bremen, Hamburg, Berlin, Kottbus. Am 07.07.20: Trier, Koblenz, Frankfurt am Main, Kassel, Erfurt, Jena, Leipzig, Dresden und am 11.07.20 Düsseldorf, Duisburg, Essen, Bochum, Dortmund, Paderborn, Kassel, Erfuhrt, Jena, Leipzig, Dresden